- Hindi News
- क्राइम
- प्यार, चोरी और धोखा : 1.6 करोड़ की ज्वेलरी लेकर भागी महिला को प्रेमी ने ही लूटा
प्यार, चोरी और धोखा : 1.6 करोड़ की ज्वेलरी लेकर भागी महिला को प्रेमी ने ही लूटा
नेशनल डेस्क .
अहमदाबाद में एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक ज्वेलरी शोरूम में काम करने वाली महिला कर्मचारी ने कथित तौर पर अपने ही कार्यस्थल से करीब 1.6 करोड़ रुपये के सोने के आभूषण चोरी कर लिए। हालांकि चोरी के बाद उसकी कहानी में ऐसा मोड़ आया कि उसका साथी ही उसे धोखा देकर अधिकांश गहने लेकर फरार हो गया।
जानकारी के मुताबिक महिला ने शोरूम की अलमारी से धीरे-धीरे गहने निकालकर उन्हें अपने कपड़ों में छिपाया। जब शोरूम प्रबंधन को गहनों की कमी का पता चला तो सीसीटीवी कैमरों की जांच की गई। फुटेज में महिला की संदिग्ध गतिविधियां सामने आने के बाद पुलिस को सूचना दी गई।
जांच में पता चला कि चोरी के बाद महिला अपने साथी के साथ गुजरात से बाहर निकल गई। दोनों पहले उदयपुर पहुंचे, फिर जयपुर और बाद में दिल्ली पहुंचे। लेकिन दिल्ली में महिला का साथी उसे धोखा देकर अधिकांश गहने लेकर फरार हो गया।
अहमदाबाद क्राइम ब्रांच ने करीब 300 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने के बाद महिला को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके पास से लगभग 22.5 लाख रुपये के गहने बरामद किए हैं, जबकि बाकी गहनों और फरार आरोपी की तलाश जारी है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गहन जांच की जा रही है और जल्द ही फरार आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

