अमेरिका में भारतीय मूल के विशेषज्ञ गिरफ्तार, रक्षा संबंधी जानकारी रखने के आरोप

On

64 वर्षीय टेलिस वियना, वर्जीनिया के निवासी हैं और अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा के क्षेत्र में लंबे समय से अनुभव रखते हैं।

इंटरनेशनल  डेस्क  .

वॉशिंगटन: अमेरिका में भारतीय मूल के वरिष्ठ सलाहकार और भारत एवं दक्षिण एशियाई मामलों के विशेषज्ञ एश्ले जे टेलिस को गैरकानूनी रूप से गोपनीय राष्ट्रीय रक्षा जानकारी रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। 64 वर्षीय टेलिस वियना, वर्जीनिया के निवासी हैं और अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा के क्षेत्र में लंबे समय से अनुभव रखते हैं।

अमेरिकी अटॉर्नी लिंडसे हॉलिगन ने इस मामले को राष्ट्रीय सुरक्षा का गंभीर उल्लंघन बताया। हॉलिगन ने प्रेस रिलीज़ में कहा, “हम अमेरिकी लोगों को सभी विदेशी और घरेलू खतरों से बचाने पर पूरी तरह केंद्रित हैं। इस मामले में लगाए गए आरोप हमारे नागरिकों की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा पैदा करते हैं।”

टेलिस पर आरोप हैं कि उन्होंने बिना अनुमति के संवेदनशील और गोपनीय रक्षा संबंधी दस्तावेजों को रखा और संभाला। यदि दोषी पाए जाते हैं, तो उन्हें अधिकतम 10 साल की जेल, 2 लाख 50 हजार डॉलर तक का जुर्माना, 100 डॉलर का विशेष मूल्यांकन और संभावित ज़ब्ती का सामना करना पड़ सकता है।

यह गिरफ्तारी अमेरिका में राष्ट्रीय सुरक्षा के उल्लंघन के मामलों में एक गंभीर चेतावनी के रूप में देखी जा रही है, और इससे देश की सुरक्षा एजेंसियों द्वारा सुरक्षा मानकों की समीक्षा करने की संभावना बढ़ गई है।

Edited By: Jagdeep

खबरें और भी हैं

पंजाब पुलिस की बड़ी कामयाबी, यूरोप से गैंगस्टर अमृतपाल सिंह भारत लाया गया

टाप न्यूज

पंजाब पुलिस की बड़ी कामयाबी, यूरोप से गैंगस्टर अमृतपाल सिंह भारत लाया गया

नेशनल डेस्क । पंजाब पुलिस ने पहली बार यूरोप से किसी वांछित गैंगस्टर का प्रत्यर्पण करवाने में बड़ी सफलता हासिल...
स्पेशल खबरें  देश विदेश 
पंजाब पुलिस की बड़ी कामयाबी, यूरोप से गैंगस्टर अमृतपाल सिंह भारत लाया गया

“मुकेश अंबानी ने Zee को हथियाने की कोशिश की, मुझे कर्ज चुकाने से रोका”: सुभाष चंद्रा का बड़ा आरोप

नेशनल डेस्क : ज़ी समूह के संस्थापक सुभाष चंद्रा ने उद्योगपति मुकेश अंबानी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। चंद्रा ने...
स्पेशल खबरें  जनगाथा विशेष  
“मुकेश अंबानी ने Zee को हथियाने की कोशिश की, मुझे कर्ज चुकाने से रोका”: सुभाष चंद्रा का बड़ा आरोप

चीफ जस्टिस की कुर्सी पर सवाल, शिकायत लेकर CJI तक पहुंचे जज साहब!

नेशनल डेस्क । न्यायपालिका से जुड़ा एक असामान्य मामला सामने आया है। एक जज ने अपने ही हाईकोर्ट के कार्यवाहक...
स्पेशल खबरें  नई दिल्ली  
चीफ जस्टिस की कुर्सी पर सवाल, शिकायत लेकर CJI तक पहुंचे जज साहब!

62 हजार गुरुजी फेल ! अब 2028 तक ‘पढ़ो-पढ़ाओ’, नहीं तो नौकरी को कहो टाटा-बाय-बाय

   नेशनल डेस्क । बच्चों को पढ़ाने वाले हजारों गुरुजी अब खुद किताबें लेकर परीक्षा की तैयारी में जुटेंगे। यूपी TET-2026...
स्पेशल खबरें  जनगाथा विशेष   नई दिल्ली  
62 हजार गुरुजी फेल ! अब  2028 तक ‘पढ़ो-पढ़ाओ’, नहीं तो नौकरी को कहो टाटा-बाय-बाय

बिजनेस

Copyright (c) Jangatha Times All Rights Reserved.
Powered By Vedanta Software