- Hindi News
- राजनीति
- जम्मू-कश्मीर में सियासी भूचाल: AAP विधायक मेहराज मलिक 1 साल के लिए PSA में बंद
जम्मू-कश्मीर में सियासी भूचाल: AAP विधायक मेहराज मलिक 1 साल के लिए PSA में बंद

नेशनल डेस्क ।
डोडा, जम्मू-कश्मीर
आम आदमी पार्टी (AAP) के इकलौते विधायक मेहराज मलिक को प्रशासन ने सोमवार को पब्लिक सेफ्टी एक्ट (पीएसए) के तहत एक वर्ष के लिए हिरासत में लिया। अधिकारियों का कहना है कि यह राज्य का पहला मामला है, जब किसी विधायक को पीएसए के तहत इतनी लंबी अवधि के लिए बंदी बनाया गया है।
मेहराज मलिक ने अक्टूबर 2024 में डोडा विधानसभा सीट से जीत दर्ज कर जम्मू-कश्मीर में AAP को पहली बार विधानसभा में प्रवेश दिलाया था। प्रशासन के अनुसार, मलिक पर सार्वजनिक व्यवस्था भंग करने के आरोप हैं। उनके खिलाफ 18 एफआईआर और 16 डेली डायरी रिपोर्ट दर्ज हैं।
हिरासत में लेने के बाद उन्हें भदरवाह जेल भेजा गया है। पब्लिक सेफ्टी एक्ट सरकार को बिना मुकदमा चलाए किसी भी व्यक्ति को दो साल तक हिरासत में रखने की शक्ति देता है, अगर उसकी गतिविधियाँ कानून-व्यवस्था या सार्वजनिक सुरक्षा के लिए खतरा मानी जाएँ।
AAP और विपक्षी दलों ने इस कार्रवाई को लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला बताया है और सरकार पर लोकतांत्रिक आवाज़ दबाने का आरोप लगाया है।