- Hindi News
- बालीवुड
- नवाबी विरासत की जंग में सैफ को मिली सुप्रीम कोर्ट से जीत की पहली चाल
नवाबी विरासत की जंग में सैफ को मिली सुप्रीम कोर्ट से जीत की पहली चाल

नई दिल्ली/भोपाल — नवाबी विरासत को लेकर चल रही कानूनी जंग में बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। सुप्रीम कोर्ट ने भोपाल के आखिरी नवाब हमीदुल्लाह खान की ₹15,000 करोड़ की संपत्ति को लेकर मध्यप्रदेश हाईकोर्ट द्वारा जुलाई में दिए गए आदेश पर रोक लगा दी है।
मालूम हो कि ट्रायल कोर्ट ने सैफ अली खान, उनकी बहन सोहा अली खान और मां शर्मिला टैगोर को नवाब की संपत्ति का वैध उत्तराधिकारी माना था। लेकिन हाईकोर्ट ने इस आदेश को खारिज कर दिया था, जिसे अब सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम रूप से रोक दिया है।
यह संपत्ति भोपाल, मुंबई सहित कई शहरों में फैली हुई है, जिसकी अनुमानित कीमत ₹15,000 करोड़ बताई जा रही है। सुप्रीम कोर्ट के इस आदेश के बाद अब संपत्ति विवाद की अगली सुनवाई उच्चतम न्यायालय में होगी।
कानूनी जानकारों का मानना है कि सुप्रीम कोर्ट का यह स्टे ऑर्डर सैफ अली खान परिवार के लिए कानूनी लड़ाई में एक अहम मोड़ साबित हो सकता है।