Select Page

जूनियर वर्ग में पंजाब, सीनियर में मध्य प्रदेश रहे विजेता

जूनियर वर्ग में पंजाब, सीनियर में मध्य प्रदेश रहे विजेता
जनगाथा, होशियारपुर । ओकिनावन गोज़ूर्यु कराटे फेडरेशन ऑफ इंडिया द्वारा टूर्नामेंट आयोजन समिति के चेयरमैन मेजर अमित सरीन तथा चीफ कराटे कोच शिहान जगमोहन विज के नेतृत्व में आयोजित 7वीं ओजीकेएफआई राष्ट्रीय कराटे प्रतियोगिता के जूनियर वर्ग में पंजाब विजेता रहा जबकि सीनियर वर्ग में मध्यप्रदेश ने जीत हासिल की। समापन समारोह की अध्यक्षता नार्थ इंडिया कराटे डू फेडरेशन के तकनीकी निदेशक डिप्टी कमांडेंट रिटायर्ड सेंसई रंगीला राम धतवालिया ने की जबकि पंजाब कराटे एसोसिएशन के अध्यक्ष इंवीर शर्मा मुख्यातिथि थे। इस दौरान वर्ल्ड कराटे फेडरेशन के जज व कराटे एसोसिएशन ऑफ इंडिया के रैफरी कमीशन के सदस्य शिहान रजनीश चौधरी ने बतौर विशेष अतिथि शिरकत की। आयोजन समिति के वाइस चेयरमैन विप्लब मंडल व संयोजक रणजीत ठाकुर ने बताया इस प्रतियोगिता में 11 राज्यों व केंद्र शासित प्रदेशों के 400 के करीब कराटेकाज़ ने भाग लिया। इस दौरान जोगिन्दर ढींगरा, विजय बांसल, प्रदीप कुमार सूद, प्रो. दीप इंद्र चेयरमैन द ट्रिनिटी स्कूल, डायरैक्टर अनीता लारैंस, जतिन्दर गुप्ता भी उपस्थित थे।प्रतियोगिता के चीफ रैफरी शिहान जगमोहन विज व तातामी मैनेजर सैनसाई गौरव सचदेवा के अनुसार परिणाम इस प्रकार रहे:-

व्यक्ति काता (१८ वर्ष) १. केतन चौधरी(पंजाब) २. व्योम(दिल्ली) सुमित (उत्तराखंड)

व्यक्तिगत कुकिमे (लडक़े ७ वर्ष से कम) १. सुमित मेहरा (जम्मे व कशमीर) २. निखिल (पाण्डेगा) ३. कुश(हरियाणा)

७ से ८ वर्ष तक:- १. साकेत (उत्तरप्रदेश) २. हर्षित(चंडीगढ़) ३. नैतिक सचदेवा (पंजाब) अतुल (झारखंड)

८ से ९ वर्ष तक १. आदित्य प्रताप (बिहार) नवजोत सिंह (पंजाब) ३. वैभव (राजस्थान)

९ से १० वर्ष (पूल ए) १. मुकेश (हिमाचल प्रदेश), २. शोर्य सुमन जैन (दोनों पंजाब)

९ से १० वर्ष (पूल बी) १. वेयन्त मंडल (उड़ीसा) २. ईशान्त शर्मा (पंजाब) दिव्यांश गर्ग (पंजाब) व ओम विकल्म (उत्तराखंड)

१० से ११ वर्ष १. सार्थक शारदा (पंजाब) २. भूपिन्दर सिंह (पंजाब) ३. काव्या डडवाल (हिमाचल प्रदेश) हर्षित शर्मा (दिल्ली)

१० से ११ वर्ष तक (पूल बी)

१. नित्यम शर्मा (जम्मू व कशमीर) २. गौत्तम सिंह बंग (पंजाब) ३. उदय सिंह (राजस्थान) व रितिक (बिहार)

११ से १२ वर्ष

१. अर्पित शर्मा २. पुनीत बख्शी ३. रोहित डींग (तीनों पंजाब)

१२-१२ वर्ष (पूल बी) १. मोहम्मद हाजिम (जम्मू कशमीर) २. आदित्य कुमार (पंजाब) ३. अंश (दिल्ली) तनिष्क सहिगल (पंजाब)

१२ वर्ष से १३ वर्ष

१. जसकीरत (पंजाब) २. हर्षदीप (मध्यप्रदेश) ३. केतन चौहान (हिमाचल प्रदेश)

१२-१२ वर्ष (पूल बी)

१. जसमीत सैनी (हरियाना) २. मनस्वी बख्शी (पंजाब) दिवाकर (उत्तर प्रदेश) आदित्य राणा (हिमाचल प्रदेश)

१३ वर्ष तक

१. प्रणब अग्रवाल (पंजाब) २. अभिषेक ठाकुर (हिमाचल प्रदेश) ३. जसकरन सिंह (पंजाब) व हर्ष चौधरी (उत्तराखंड)

१३ से १४ वर्ष

१. सौरभ २. सचिन जसवाल (दोनों हिमाचल प्रदेश) ३. सौरभ (पंजाब) व विवेक गोस्वामी (मध्य प्रदेश)

About The Author

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *